龙门唐韵B区房子下面下挖出水,正规渠道反映已近两个月了,可部门的答复是雨水会逐渐消退,可时间过了这么久,抽水机抽了多次,11月15号拍的坑中还有很多污水,请主管领导不要应负百姓,启动问责机制,抓紧解决!不负文明单位称号,如不能解决,百姓会向市,省,国家反映!老百姓渴望过上幸福的生话!请抓紧落实!
回复部门:龙门园区管委会 2017-11-20 09:19:03
网友您好:您反映的沟槽积水情况,龙门旅游集团项目部已经与设计单位、地质勘查单位进行沟通并现场勘查。目前沟槽积水是暂时的,随着季节变化将逐渐消散;钢筋混凝土基础耐水性能强,现有沟槽内积水不会对建筑物的使用功能造成影响。
尊敬的用户: