您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]异地户口可否在洛阳领结婚证

    请问异地户口可否在洛阳领结婚证

    lyd_14KlJ221 2017-11-10 评论0 浏览2895 编号 20171110163741173 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2017-11-10 17:34:26

网友: 您好!
现将您咨询的问题答复如下:
内地居民办理结婚登记,应当共同到双方任意一方当事人户口所在县或区的婚姻登记处办理。
双方户口都不在洛阳,无法在洛阳办理结婚登记。
感谢您对民政工作的关心和支持!


                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。