怎么回事合作医疗费年年长,提倡各项减轻农民负担负担。有这么减的吗?
回复部门:汝阳县 2017-10-12 15:49:02
网友您好:
收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
根据《洛阳市人民政府办公室关于进一步做好2017年城乡居民基本养老保险和基本医疗保险参保缴费工作的通知》中要求:2017年城乡居民医疗保险个人年度缴费标准为180元/人。目前,全省按统一收费标准实行。以上情况已安排工作人员与您联系解释说明。
汝阳县人力资源和社会保障局
2017年10月13日
尊敬的用户: