您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建行强制利率上浮才给放款,是否合法

    各位领导好,我是一个小老百姓,在洛阳辛辛苦苦工作N年,一家五口父母妻儿一直租住在五六十平的小房子,从未享受过任何的政府补贴,什么公租房,经适房等等,今年4月决定一家人凑钱买了一套二手房(首套房),4月23日在古城路建行办了面签,合同约定为基准利率,5月4日房屋抵押,5月28日拿到房产证,但是贷款一直没下来,房东也一直不给钥匙,这已经过去5个月了,中间也多次跟中介协商,中介也回复说银行最近额度紧张让等等,想想各有各的难处,也不愿多麻烦,然后就等等吧,可是今天突然打电话说银行说要同意上浮10%才给放款,要不就不放款,请问这样合理吗?建行这是在故意拖延时间借机上调利率吗?上浮百分之十,又要多还好几万,老百姓辛辛苦苦赚个钱容易吗?几万块可以几年的收入啊,银行每年盈利上千亿美元,还非要从老百姓身上榨取这点钱嘛?这是在服务于民吗?真的,这次真的太生气的,请政府做主

    xiaolong 2017-10-11 评论3 浏览1583 编号 20171011110759730 [银监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银监局 2017-10-24 11:34:23

您好:已通知建设银行洛阳分行积极向上级行申请房贷规模,缓解市场资金需求,要求该行对双方已签书面贷款合同的,且该合同已发生法律效力的,按合同约定条款履行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • xiaolong2017-10-17 09:25:53

    没人理

  • 洛阳刚需一族2017-10-15 11:38:59

    您的问题解决了嘛?

  • lyd_o38h120322QB2017-10-11 12:22:50

    大家还是一起维权吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。