您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市水居民用水和商业用水的收费标准

    新区的居民用水和商业用水的收费标准是多少?

    lsq647 2017-10-10 评论0 浏览4006 编号 20171010153754160 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2017-10-10 17:29:01

客户您好:
              经联系得知您所在的小区为华阳峰渡小区,属在建小区。开发商于2014年7月到我公司申请对基建施工进行接水,目前尚未谈妥居民用水的供水方式。基建用水属非居民用水。我市现行水价的收费标准如下:

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。