现在家里人口五口了,还没有集中供暖,用一个电表,怎样申请平价用电?电价冬天不够用,阶梯电价太贵了。!
回复部门:供电公司 2017-10-10 17:26:18
朋友您好,
根据《河南省发展和改革委员会关于做好电能替代电价工作的通知》(豫发改价管【2016】1085号)文件精神,为鼓励居民电能替代,从去年开始,河南省非集中供热区域一户一表居民用户可以在每年1-3月份向电力部门提出申请,经确认后,一档电量每年增加300千瓦时。详情可咨询营业厅工作人员。感谢您对我们工作的理解与支持!
洛阳供电公司新闻中心
尊敬的用户: