湖南路上从湖北路到西苑路段,晚间大排档扰民严重,反映多次依然没有效果每天到凌晨3-4点钟才结束,真的是不胜其扰!难道就没有部门管管吗?洛阳市创建全国文明城市市,难道这不是给有关部门抹黑吗?希望领导能够重视谢谢!
回复部门:涧西区 2017-09-25 10:06:26
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我们已受理,我们已安排辖区夜间中队在此区域严加看守,一经发现,立即依据《洛阳市城市市容和环境卫生管理条例》相关条例进行处罚。谢谢您对我们工作的支持!
涧西区城市综合管理局
尊敬的用户: