暖气涉及千家万户,是民生的大问题,而暖气安装却要老百姓付一大笔初装费,请问暖气初装费执行的哪个文件?请在网上公开!
回复部门:发改委 2017-09-22 11:45:32
网友:你好!
现就你反映的问题答复如下:
根据《洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法》、《洛阳市城市基础设施配套费征收细则》等有关文件规定,2009年12月1日以后办理《建设工程规划许可证》的新建、改建和扩建建设项目应按照120元/平方米缴纳城市基础设施配套费。2009年12月1日以前办理《建设工程规划许可证》的原有建筑,在办理供热、供气等入网手续时,由热力公司和燃气公司在不超过原标准范围内与用户签订协议,由供热、供气企业自行收取。具体热力施工费用标准,应根据热力施工协议确定。
洛阳市发展改革委
尊敬的用户: