您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
针对网友投诉的御府花园不交房的问题,政府给出的回复都不同,一边说资金链断,一边说2015开始就存在了经济纠纷,到底是怎样,通过合同去解决,开发商明确说了退房也没有钱给,我们这些业主到底要怎么办,我们的目的只是希望他抓紧交房,政府部门能不能出面帮帮我们这些老百姓,我们真的是没有办法了,我们拿着我们的血汗钱去买套房子,每月都在还着房贷,已经两年了,到现在房子成了烂尾工程,开发商不交房的气势比我们这些业主都强,我们已经走投无路了。
政府难道不知道好多着急结婚的业主已经装修房子做新房了,甚至有部分业主已经装修好入住了,目前都是使用的临时水电在生活,问什么时间可以正常通水电,永远都是回答不知道。
业主 交房 御府 帮帮 房子 装修 政府部门 水电 花园 开发商
回复部门:新安县 2017-09-19 15:43:33
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经住建局调查反馈如下:预计十月底工程将会完工,然后按程序申请验收。水电已经通上。
好评数0
差评数0
网友197541 2017-09-24 10:31:00
恳请领导调查一下!2号楼1单元1楼!后有个高达15米的坑!没有任何防护措施!晚上漆黑一片!已有人入住!不小心会跳楼!随时会夺去人的性命!
顶+1 踩+1 回复
empire宝儿 2017-09-22 16:54:49
麻烦你们回复的时候,先去调查调查,核实一下实际情况
empire宝儿 2017-09-22 16:53:18
一八0五七九七八0二七,微信号
empire宝儿 2017-09-22 16:52:11
水电根本没通,拉的临时的水电,包括已经入住的业主,都是使用的临时水电
empire宝儿 2017-09-22 16:39:13
晕,把我QQ号也屏蔽了,主要我现在人在外地
网友197541 2017-09-22 16:29:19
3号楼已经有人入住!楼上走一走让他帮你拉进去!10楼11楼都有人住!
empire宝儿 2017-09-22 09:28:58
我发了两次我的微信号,但是评论上没显示,你先加我QQ,咱再加微信。
empire宝儿 2017-09-22 09:27:38
我发的微信号怎么都不显示,系统给屏蔽了不是
empire宝儿 2017-09-22 09:26:42
怎么不显示
网友197541 2017-09-21 16:41:11
你微信号多少?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: