我是洛宁翔梧路这块居民,我前段时间也想把自家的院子开发了盖高层,可手续批不下来,可我对面翔梧南路,兴隆小区对面,璐璐美妆后面,今天第五层都封顶,据说人家准备盖七层,希望政策公平,公正,每位市民都应尊守。
前几天我也向县长、书记进行短信反应可是都没有结果。我实在搞不懂我对面翔梧南路,兴隆小区对面,璐璐美妆后面,小产房继续开工盖着,恳求县长、书记对待小产权房一视同仁。
不要让三城联创成为笑话而已,对待有权有势的是一番规定,对待我们无靠山的又是一番规定。
回复部门:洛宁县 2017-10-01 09:27:25
关于对“洛宁县翔悟路小产权加盖楼层经过审批了吗”信访件的回复如下:
我局接到信访件后,局领导高度重视,立即组织规划监察大队进行现场调查。经调查,该房屋是由西街七组李凤菊所建。该工程没有办理规划相关手续,属违章建筑。
我局规划监察大队已在2017年7月21日依法对其下达《责令停止违法行为通知书》、《关于对违法建设工程停止供电的通知》并对其进行断电处理。2017年9月11日会同电业局工作人员对其断电,2017年9月19日再次会同电业局、城关镇工作人员进行断电。该工程于2017年9月21日开始拆除机械设施,该工程现已停工。下步我局将加强看管力度。
洛宁县城乡规划局
2017年9月22日
尊敬的用户: