您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]残保金交纳的问题

    我们有两个公司,在去年的时候发现残保金的问题,并积极联系涧西残联进行解决,提交资料,在经过4-5个月的时间认为终于把残保金解决了,一直也没有再关注这个问题,直到今年需要去审核残保金的时候,才发现去年残联只解决了一个公司的问题,另一个公司的残保金依然在系统里面,滞纳金一直在增长,我们不明白为什么两个公司一起拿着资料去的,为什么只解决一家,另一家没有解决,去涧西残联解决问题,得到的回复是我们只拿了一家的资料去的,我们公司一个老板一个会计,既然都知道残保金怎么可能只解决一家呢?去残联居然也找不到我们当时提交的资料,很想知道是中间哪个环节出了问题?残联回复我们说肯定我们只拿了一个公司的资料去的,不然不可能没有资料,我也很想知道,一个老板包括会计既然知道有残保金,不交会产生滞纳金,而且一直增长,去年我们经过4-5个月时间天天跑残联,就是为了解决一个公司的问题留着一个公司玩吗?

    游客 2017-09-13 评论0 浏览438 编号 20170913175952586 [残联]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:残联 2017-09-14 16:01:18

市残联接到诉求后及时与涧西区残联联系,了解情况。涧西区残联反馈如下:诉求人从未参加过残保金年审,去年来涧西区残联办理往年所欠残保金,当时只办理了一家,今年年审发现另一家还欠残保金,声称去年俩家都已办理,经过涧西区残联查阅去年档案与电脑系统,都未发现另一家的资料,并向诉求人说明情况。诉求人不予理解。现在已与诉求人联系,该诉求人已到涧西区残联沟通,共同解决问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。