您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]加强孟津中兴广场内早市管理 mobile

    孟津县中兴购物广场内早市处于无管理状态:

    1、占据消防通道

    2、卫生打扫差

    3、结束时间太晚

    建议:

    1、划线规定经营地点,不能占据消防通道,影响交通。

    2、早市最应于九点前结束。

    3、结束后应及时打扫卫生。

    浪淘沙 2017-09-12 评论3 浏览2668 编号 20170912080955872 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2017-09-12 09:38:05

网友:
          您好!关于您反映中兴购物广场内早市管理失控的问题,县市政局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 城管监察大队已对中兴购物广场物业下发《责令停止违法行为通知书》,要求商贩要按照划定区域规范经营,不得占用消防通道;要按照规定时间撤市,并已通知佳宇物业管理有限公司撤市后要做到人走地净。近期,城管监察大队将联合中兴购物广场物业加大该市场监管力度,为周围居民群众营造良好生活环境。

                                                                                                                                              孟津县市政园林局 
                                                                                                                                              2017年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 莫说别人太疯癫2017-09-20 12:18:22

    关键是得搬家,那里早就属于市场范围,为何还要继续住那里?

  • 网友2035212017-09-15 08:43:43

    关键是没力度啊

  • 浪淘沙2017-09-12 13:13:24

    关键要有解决问题的行动!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。