您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]升龙天玺东边瀍河河堤与九都口这几米的地方为什么没修 mobile

    升龙天玺东边瀍河河堤与九都口这几米的地方为什么没修?坑洼不平,遇到下雨更是泥泞不堪,瀍河洛河治理结束一年多了,效果很好,两岸很美,就这几米,路人很不方便,也很影响整体美丽环境,希望有关部门即时修整

    生活妖娆 2017-08-17 评论1 浏览408 编号 20170817232746866 [水务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务局 2017-08-21 08:34:20

据了解此处属于园林局管理,此处本是绿化带,由于施工方与中铁四协商不明确,导致新修道路未能和市政预留出口对接,造成人行道路被封堵。行人不得已自行从绿化带内经过,踩踏碾压后形成土路,随后我方会与施工方协商,尽早开通道路,再与绿化园林局联系,还原绿化带。
监督反馈电话:60162262

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_dwan213uk2017-09-23 23:14:56

    静观其变

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。