您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于洛阳机车厂长期占用业主房屋不过户的问题

    尊敬的领导:您们好!

    我原是瀍河区启明东路洛阳机车厂 63号楼的一名业主。(有房产证)。按照该厂的内部政策 ,于2005年在该厂买了一套新房后就把旧房(63号楼的一套房)退回给该厂。时至今日,已经12个年头了。该房屋依然挂在我的名下,期间我们也去找过相关部门领导,但是相互推诿,扯皮,一直不予以办理过户手续,这是典型的侵权违法行为。由此导致了部分业主在二次购房时造成不必要的经济损失,如今我能否申请要回该房。或尽快过户并赔偿相关损失。请你们予以调查核实。予以解决,

    向我这样业主有十几个,我是其中之一。

    正义呼声 2017-08-01 评论4 浏览539 编号 20170801182248125 [国资委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国资委 2017-08-03 11:57:41

网友,您好!感谢您对国资委工作的关注和支持!
    经了解,洛阳机车厂属于央企,根据市政府对市国资委的职能定位,市国资委仅对市出资企业进行监管,洛阳机车厂已超出市国资委监管范围,建议您就该问题向相关部门进行反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 正义呼声2017-08-19 16:47:06

    回答不满意。让我们到哪去找国资委啊,再说国资委也不管房屋问题啊

  • 正义呼声2017-08-19 16:45:11

    回答很不满意,国资委也不管房子问题啊,你们这样推诿这是典型的不作为,懒政行为,我们到哪里去找国资委啊,不能说有利益的事情就管,没利益的事情就推啊,

  • 网友9367622017-08-14 16:06:22

    网友,您好!感谢您对国资委工作的关注和支持! 经了解,洛阳机车厂属于央企,根据市政府对市国资委的职能定位,市国资委仅对市出资企业进行监管,洛阳机车厂已超出市国资委监管范围,建议您就该问题向相关部门进行反映。

  • 网友2967922017-08-02 12:59:17

    洛铜集团房开,干了同样的龌龊事。12年前,诱骗职工交旧房,买新房。旧房子作为公租房,租给其他职工,从中牟利,旧房子依然挂在老房主的名下,几次讨要房子,就是不退给原房主,还威胁说,还想不想在单位干了?职工敢怒不敢言。单位明目张胆侵犯职工个人财产,谁来为弱势群体解决问题?国企房地产的黑幕谁来监管?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。