我是九都新天地四组团用户,投诉了这个物业也不是一次两次了,四组团八单元门口是堆放生活垃圾的,但是有人把装修的建筑垃圾,还有改造屋顶的砖瓦自己不清理都堆到这里无人清理有半个月了,装修垃圾上都带有钉子。划伤人谁负责,堵着八单元进口出入不方便。投诉这个问题不是一次两次了,老城区政府你就会说受理了,哪有人来管。古城改造的施工单位是多牛逼,拆的瓦都堆放楼顶无人清理,你说已经清理了,睁着眼睛说瞎话。建筑装修垃圾虽说是自己清理,但你物业公司那管过,都堆到八单元门口没人管理没人清理,还叫人过不了。老城区政府有关部门你这次要是还是不作为,我就开始打110联动。一天不消除这个隐患,我就每天打一次110,我看看你们这次还糊弄老百姓不糊弄了。
回复部门:老城区 2017-07-26 09:41:31
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。目前,关于九都新天地物业问题,工作人员已处理完毕。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: