近期随着天气温度上升和洛阳市卫生城市的评选,我市环卫洒水作业车增多,在路面作业时对马路骑行和路人影响较大,路遇红灯洒水车不停止作业,对等候红灯的骑行人员和路人喷水,造成衣物大湿,影响不好,对于环卫工作作为市民我们双手拥护,但是在某些时候是否也应该考虑一下以人为本,路遇大批人员或者红绿灯是暂停一下作业或者调小流量 。
回复部门:城市管理局 2017-07-19 10:09:40
网友您好:您所反映的问题我们已受理,市环卫处反馈:我处管理科已通知各区环卫部门,道路机械化清扫和洒水作业尽量避开人流、车流的上下班高峰时段,并教育驾驶员遵守道路交通规则,设立举报电话为:12319。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
尊敬的用户: