我家住谷水东,2013年家中被盗过两次,其中有电脑,报警未果。2015年又被盗,只有门窗损失,未报警。还有楼上女孩包被偷,几家邻居被盗,报案不知结果。2017年四月车两次损坏。6月23号被砸,报案后砸车人改口,无证而终。都是在监控的范围区域。这样的事不断在村子里发生,治安没有管理。全社区12个监控,已经坏了8个,经查实损坏一年之久。
监控成了摆设,多次损坏无法查证.......我向社区反应,说是监控线之久路老化,换一次费用太大,分明是再推脱。一个社区连基本安全设施都没有,安全难道是用嘴喊口号的。高处给六个小片区发着看管监控人的工资,监控都坏这么久,为啥没人管,拿着工资不给老百姓办事。监控的钱去了哪里?
回复部门:涧西区 2017-06-28 09:14:15
网友:
您好!您反映的情况我们已受理,之前签订监控维修的公司多次推脱,对社区监控故障迟迟不予处理,现双方签订的维修合同已到期,正在和新的维修公司,就签订维修事项进行洽谈中。 感谢您对我们工作的支持和理解!
涧西区重庆路办事处
尊敬的用户: