2014年6月份,我经人介绍进入河南省,洛阳市,宜阳县产业园区,由北京钛合金产业园开发商,商丘国基安装有限公司承建钛合金产业园一期A~B厂房工地,项目负责人廉某、刘某为幕后老板。和项目负责人廉凯签订了A-B厂房内外墙涂料工程的粉刷施工协议,此工程2014年6月底进场9月份完工,总工程款四十六万余元6-9月份施工期间由项目负责人廉某分两次付我工程款二十五万元后一直无果,到2015年年底廉某付我工程款一万元后一直讨要无果,廉某开始不接电话,后经我多方打听才联系上幕后老板刘某,刘某一个星期一个星期的推了我一年多,没有要到一分钱。后来我才打听到刘某在县委接待办任接待办主任,我找到了他的办公室才见到了他的本人,后经多次找他他才让项目负责人廉某分两次付我工程款七千元(一次两千,一次五千元),后来我真的没有办法了只好去了信访局,后经信访局领导多方了解,调解,得到的信息是钛合金产业园老总回复他不欠刘某的钱(也就是他挂靠的公司商丘国基安装有限公司),刘某说他(钛合金产业园)欠他工程款几千万,两方开始踢皮球,信访局领导在没有办法的情况下,找我去了信访局跟我说不行让我起诉他(刘某,廉某),可是我联系了律师事务所咨询一下,人家说这事不好办,因为人家一个是公安局的,一个是县政府的都是在职人员,不想因为赚我一万多的律师费而得罪了两人,唉!还不是因为我们是农民工,老话说的好冤死不告状,饿死不做贼,希望能帮我们拿到我们的血汗钱!
回复部门:宜阳县 2017-06-27 16:28:39
网友您好:
2017年5月23日,您已将讨要工程款事情通过信访局长短信方式进行信访,我单位领导高度重视,期间多次与您当面了解信访案件情况,并要求该公司项目负责人到产业集聚区说明情况,在了解事情原由后,我单位于2017年6月5日向您送达信访事项实体性受理告知书,您已签收。按照《信访条例》我单位应于2017年7月20日前将办理情况书面答复,在此期间,您应按照规定不应重复来访或越级上访。
宜阳县产业集聚区
217年6月30日
尊敬的用户: