你好,我结婚前全款买了一套房子,今年又用媳妇公积金贷款买了一套房子,请问这种情况怎么算利率啊?还是算首套房利率吗 ?还是3.25%吗?
回复部门:住房公积金管理中心 2017-06-21 08:48:41
尊敬的网友:您好!
根据洛阳市住房公积金管委会《关于住房公积金个人住房贷款有关政策的通知》([2015]3号):“对于首次使用住房公积金贷款购买普通自住房(非第三套及以上住房)的家庭,按照首套住房贷款政策执行”。“对住房套数的认定以房管部门提供的贷款职工家庭名下现有住房套数为准”。 目前首套房住房公积金贷款5年以上年利率为3.25%。
如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: