您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]龙门站综合交通枢纽的规划是否有变

    2016年10月公布的方案中扩建的高铁站南区只有城际列车,而2017年初呼南高铁豫西通道得到批复。

    请问龙门站综合交通枢纽的规划有无调整?

    游客 2017-06-15 评论12 浏览5866 编号 20170615093958962 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2017-06-15 10:40:08

网友您好:
        非常感谢您对我委工作和对洛阳铁路建设的关心与支持。呼南高铁豫西通道正在向上积极汇报争取,路线方案尚未确定。龙门站综合交通枢纽规划预留有呼南和城际通道。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_p03oP0c03K2017-06-21 21:57:41

    李总发句话帮帮洛阳吧!

  • 网友4781682017-06-19 10:50:11

    长远规划,着眼未来。避免浪费。

  • 网友4248922017-06-18 21:48:01

    省政府究竟怎样支持洛阳发展·书记·省长都连着来了

  • bill5862017-06-18 14:39:59

    洛阳市发改委加油

  • 网友1944512017-06-17 23:44:35

    必须赞

  • 网友2222182017-06-17 17:30:20

    呼南高铁咋还是向上积极汇报争取呢?国务院不是已批复了吗?信息如此混乱扰民!

  • 网友7642562017-06-16 10:54:12

    赞楼主

  • lyd_ReT2024rY702017-06-16 09:35:22

    洛阳至十堰高铁《300公里以上》必须的规划,这利于很多人到洛阳和周边旅游

  • 网友2079712017-06-16 01:22:23

    预留宁洛 洛银 高铁

  • 网友8245822017-06-15 13:34:05

    希望龙门站枢纽能着眼于未来,充分考虑多条高铁过境洛阳的可能性,以高标准建设,以免将来成为限制轨道交通发展的瓶颈。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。