您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
房子有房产证缺土地证,如何办理土地分割呢?开发商已经把土地分割证送到相关部门了,是让贵局给出一个土地分割证吗?
分割 土地 办理 贵局 规划局 给出 开发商 送到 房子 部门
回复部门:自然资源和规划局 2017-06-05 09:37:37
网友你好,根据《物权法》和《不动产登记暂行条例》相关规定,土地登记为依照申请办理。需开发公司提出申请方可办理土地登记。您可与开发商联系,取得土地分割证后,到洛阳市不动产登记窗口办理不动产登记证。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: