我是升龙广场c区18号楼的居民,这栋楼14层1426房有一家私人开的便利店,也不知道有没有合法证件,居然在居民楼里开店卖烟?对楼里住的小孩影响非常不好,希望有关部门严整查处下。
回复部门:烟草局 2017-07-07 18:42:23
尊敬的网友,您好:
感谢您对洛阳烟草的关注。您所反映的问题已收悉,根据相关条例规定,凡有固定的经营场所,均可按正常程序申领卷烟零售许可证。经调查,该商店属于持证经营,不存在违规行为,同时店内也未见假冒假劣卷烟 ,有少量违规真品卷烟已被查处暂时封存有待移交工商部门处理。
再次感谢您对我们工作的大力支持!
尊敬的用户: