紫竹二期水电都招标很久了,现在有进展没?小区绿化也招标了都大半年了还没动静,怎么回事?
回复部门:洛宁县 2017-05-24 16:04:17
关于”紫竹二期水电绿化何时到位“的回复如下:
紫竹二期属棚户区改造项目,由于工程量大,开发商资金链断裂,致使2015年年底停工。城关镇政府于2016年积极与城建局、规划局、土地局、城投公司等单位协调,由城投公司接管。目前小区内基础设施正在施工。
城关镇人民政府
二〇一七年五月二十四日
尊敬的用户: