2017年5月18日中午不小心把腰扭伤了,下午两点多时去老城区中州医院就诊,骨一科的大夫只是浮浅的给我做了几下治疗之后说没什么事回去吃点药休息休息就好了,就一直在那玩手机。当天晚上腰就疼痛的厉害,导致我一晚没有休息好。后来我有换了家医院就诊,医生说我的腰椎错位因延误治疗现在积水浮肿严重,经过该医生的治疗现在好多了。但中州医院这种只收钱却对病人浮浅治疗的行为我感到愤怒,就应为骨科医生的不作为、延误治疗直接到位我近几天无法正常上班,只能在家休息。请问医生的医德去哪啦
回复部门:卫健委 2017-05-19 15:20:34
网友您好:
您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转老城区卫计委调查处理,您可以拨打老城区卫计委电话63964539关注调查处理进展情况。
洛阳市卫计委
接到市卫计委网上诉求事项交办单后后,老城区卫计委领导高度重视,迅速问询医院当事人,了解具体情况,当时中州医院医生初步体检并拍片后,认为系常见腰部扭伤疼痛,并进行了常规手法理疗,建议自备药物配合治疗。对于在疾病诊疗过程中由于双方对具体诊疗手段的不同认知而造成的诉求人认为的不适,中州医院方表示深深的歉意。对于反映的大夫玩手机问题,区卫计委严厉要求当事人今后加强医德医风教育,提高服务质量,并进行全院通报批评。
由于诉求人所留电话无法打通,不能直接向诉求人反馈处理结果,如诉求人还有其他疑问可直接与老城区卫计委联系,电话63964539。
老城区卫计委
尊敬的用户: