您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]物业私采浅井地下水充当自来水卖给业主饮用

    孟津县麻屯镇新苑小区吃水难,难上天!!!小区物业隐瞒业主偷采地下水充当自来水长期提供给业主饮用,并且按照自来水标准收费,长达一年之久,多次反映未果,希望相关部门管管,让百姓喝点正常水吧? 地下水资源属国家所有,任何单位和个人不能擅自取用,偷卖地下水是违法行为。“长期无序、大面积开采地下水,不仅对水质有影响,还会造成地面下陷,尤其是在小区里,对楼层会带来极大的安全隐患

    a27407 2017-05-19 评论4 浏览1201 编号 20170519104014803 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2017-05-19 15:12:43

网友: 
             您好!看到您反映的问题后,县水务局高度重视,迅速调查落实,现将具体情况反馈如下: 经调查,麻屯镇新苑小区偷采地下水充当自来水提供业主饮用一事,经县水务局执法人员实地勘察,该反映事项情况属实。根据《中华人民共和国水法》第四十八条和《中华人民共和国行政处罚法》第二十七条之规定,执法人员通过法律知识讲解,当事人表示,将积极配合执法人员依法拆除水井设备,停止向小区提供地下水。 

                                                                                                                                                          孟津县水务局 
                                                                                                                                                       2017年5月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3252342017-05-22 16:41:13

    您好!看到您反映的问题后,县水务局高度重视,迅速调查落实,现将具体情况反馈如下: 经调查,麻屯镇新苑小区偷采地下水充当自来水提供业主饮用一事,经县水务局执法人员实地勘察,该反映事项情况属实, 那地下水充当自来水卖是不是违法啊

  • 网友9593712017-05-19 15:32:27

    物业蛮不讲理,每次问,就威胁说,不用刻意停水,真是后悔买这的房子啊

  • a274072017-05-19 11:57:23

    是啊 水质也要污染 井很浅

  • 网友6477922017-05-19 11:14:52

    好危险 , 地下水没了 楼不就悬空了 塌陷的话 ·····哎

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。