半夜十二点半依然在施工,没有任何扬尘措施,环境污染,噪音扰民。夜晚本来是用来睡觉的,可是这嗡嗡的噪音却让人无法入睡。一晚上打了无数个电话都没有妥善解决问题。像个皮球一样被踢来踢去,办事效率低。
回复部门:生态环境局 2017-05-22 08:45:05
我局接到百姓呼声群众投诉地久艳阳北边工地施工无扬尘处理噪音扰民问题后,局领导高度重视,立即责令瀍河环保分局进行查处,具体情况如下:
瀍河分局执法人员晚上10点30分到诉求人说的廛河区地久艳阳天北边工地,看到该工地在用压路机压地基作业,执法人员现场要求该工地负责人立即停止施工, 1小时后又施工发出声音,执法人员再次到现场告知立即停止施工,现场告知夜间二十二点到凌晨六点禁止高噪音作业,让工地合理安排好施工时间不要影响居民正常休息。
向投诉人反馈处理结果表示不满意
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: