您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛阳银行的南门正好与开元大道的人行道相连,可能出于不让停放车辆的考虑,在人行道上就设置了几道铁链,其结果是既不安全又不美观,强烈建议立即拆除,还既通畅又美观的路面于市民!希望有关部门调查落实。
人行道 铁链 南门 洛阳 设置 银行 停放 拆除 管理局 路面
回复部门:城市管理局 2017-05-18 16:16:14
网友您好:您所反映的问题我们已受理,洛龙区反馈:工作人员现场查看,该处为消防通道,但常有人在此处停放私家车,一旦发生火情会非常危险,物业安全考虑为防止附近群众在该位置随意停放车辆,所以在此处设置铁链,现场有安全警示牌。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: