您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中侨绿城外墙脱落高空坠物,物业公司不作为 mobile

    中侨绿城 外墙墙体结构 脱落巨大砖块 至今还有大量墙体砖块摇摇欲坠 物业公司的人来看了看 说这个是居民阳台外墙脱落 不再他们的处理范围 只能把楼顶的那些快要掉落的处理掉 只能电话或者上门告知业主业主自行处理 另外为了表现出物业对业主的关心 还在门口贴了通知 高空坠物 业主门经过这里要小心 物业太伟大了 太关注业主的生命安全了 领导们看看吧 黑心物业啊 人命关天

    lyd_70fAuZHRM 2017-05-14 评论5 浏览2735 编号 20170514080335608 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2017-05-15 09:46:49

网友:
       您好!您反映的情况我们已受理,已通知并严肃批评了该物业公司,同时要求物业公司牵头尽快进行维修基金申报,予以维修,同时做好安全防护。 感谢您对我区工作的支持和理解!

                                                                                                                                      涧西区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友0425372017-05-25 22:10:01

    成立业委会自行管理,业主有权换物业

  • 网友4577512017-05-19 11:16:14

    我是07年买的49号楼的房子,幸亏13年卖掉了,中侨绿城住户也是太乱了,我老婆刚买的自行车第一次骑到中侨绿城看房子装修,就给丢了。据说是这个小区的人偷的(据说这个小区住的就有小偷。

  • 网友3481382017-05-17 16:58:32

    中桥绿城物业很差劲,光收钱不作为,呼吁上级有关部门来小区走访了解

  • 网友7236922017-05-17 08:45:49

    去年我也遇到过这情况,石块高空落下砸在头上,幸亏块小,破点皮。物业来看后死活咬定不是掉落,是小孩扔的,让我报警找人,然后就走啦。像中桥物业这种垃圾的、不作为的物业很让人无语。

  • lyd_14gR72A2415s2017-05-15 07:43:40

    这样的物业公司通通消灭掉

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。