回复部门:人力资源和社会保障局
2017-04-26 10:14:49
网友:你好,你反映的工作时间问题市劳动监察大队已受理,案件编号20170150号。详情可联系主办人员张监察员,办公电话:15716723963.(工作时间内拨打)。为了能尽快调查清楚,请您提供更详细的信息比如说涉及的具体工作车间、班组。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友472893
2017-04-26 22:18:58
大家可以搜“洛阳LYC轴承有限公司”,你会发现,在去年的11月份铁路都反映过,只是说让拿着有关材料到他们那反映,这是要处理事情的态度吗?
顶+1
踩+1
回复
-
网友472783
2017-04-26 22:06:53
官官相护。谁会为老百姓做主。
顶+1
踩+1
回复
-
网友472783
2017-04-26 22:01:14
希望政府部门能够排人来实地调查下,看看工人们的真实工作情况,不是光一句己受理就完事儿的了,是要给全体职工一个说法,难道老百姓维权真的这么难吗?既然政府建立了这个平台,就应该多为百姓办点实事儿,我们大家都很期待最后的结果是什么,刚才问到车间,班组,可以说没一个车间现在不加班的。工人这么干下去,早晚会出事儿的,请为我们工人多考虑一些吧。
顶+1
踩+1
回复
-
网友472893
2017-04-26 21:59:06
希望能够实实在在的办理,而不是受理。
已经反映相关问题好几天了,未见任何有关人员进入车间调查,未见有任何处理进度传出,是不是真的受理我们无从得知,事件不够明朗化。
顶+1
踩+1
回复
-
网友472687
2017-04-26 19:46:35
去查吧!转盘风电轴承车间!
顶+1
踩+1
回复
-
网友472858
2017-04-26 15:22:52
证据确凿为啥礼拜天还不让休?劳动节还通知就休一天?置国家法律与不顾?
顶+1
踩+1
回复
-
网友472855
2017-04-26 14:58:47
可以肯定的是,洛轴的事没人管。
顶+1
踩+1
回复
-
网友472817
2017-04-26 14:58:47
国家法定节日不让休息,休息一天扣300圆,天里何在。
顶+1
踩+1
回复
-
网友472787
2017-04-26 14:13:32
铁路货车的某些领导,天天让手下的工人加班!看看自己的媳妇几点上班?每天来不来上班?是不是想几点来就几点来?想不来就不来?制度都是给别人定的?大领导们,是看不到?还是在庇护????
顶+1
踩+1
回复
-
网友472728
2017-04-26 13:49:01
希望政府部门能够排人来实地调查下,看看工人们的真实工作情况,不是光一句己受理就完事儿的了,是要给全体职工一个说法,难道老百姓维权真的这么难吗?既然政府建立了这个平台,就应该多为百姓办点实事儿,我们大家都很期待最后的结果是什么,刚才问到车间,班组,可以说没一个车间现在不加班的。工人这么干下去,早晚会出事儿的,请为我们工人多考虑一些吧。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。