您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
在洛阳老城区九龙帝都苑就餐后饭店拒绝提供发票,在其饭店的菜单上公开标注有开发票的价格和不开发票的价格,这是不是公开的逃税行为,为何无人监管?
开发票 饭店 老城区 就餐 发票 帝都 菜单 逃税 提供 标注
回复部门:税务局 2017-04-17 10:39:13
网友您好:您举报的问题国税局已受理。请您保持通讯畅通,我局工作人员将和您联络,感谢您对国税工作的关心和支持。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: