关于嵩县木植街乡平地村办养殖场粪便污染河道的问题,自2017.2.28日反映问题以来,在环保部门的积极努力下,很快做出了处理意见和解决办法,但作为当事人的平地村养殖场,无视法理,依然往河道排放动物粪便,责令其建造的三级化粪池也迟迟没有开工建设,在此还恳请环保部门继续关注此事进展!
回复部门:嵩县 2017-04-19 10:18:07
网友您好:
经调查,您反映的问题基本属实。县环保部门已责令该养殖场限期建三级化粪池,到期可按情况予以处理。
2017年4月19日
尊敬的用户: