涧西区珠江路丽春路交叉口农行家属院,邻丽春路的一楼的门面房厨房油烟机对着农行家属院里面,每天油烟机不间断的工作噪音大,油烟污染空气,影响小区内的住户生活,忘尽早解决
回复部门:生态环境局 2017-04-11 09:00:00
我局接到百姓呼声群众投诉涧西农行家属院附近商铺油烟噪音污染严重问题后,局领导高度重视,立即责令涧西环保分局进行查处,具体情况如下:
经现场调查,洛阳市涧西区邓书杰秦镇米皮店,在经营过程中产生的油烟,未经有效的污染防治设施处理,直接排入环境,已对周围居民的居住环境造成影响,涧西环保分局执法人员对其下达了《责令改正决定书》洛涧环罚责改[2017]第2178号,责令该店立即停止违法行为,限期内进行整改,该店负责人表示按环保要求整改。
处理结果反馈投诉人,投诉人对我们的工作表示基本满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: