您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是宜阳县人,但我的住房公积金缴存地是在广东东莞的,想在老家县城买房,请问河南什么时候可以出台异地公积金买房的政策
公积金 买房 异地 住房 出台 宜阳县 河南 缴存 政策 管理中心
回复部门:住房公积金管理中心 2017-03-27 11:51:24
尊敬的网友:您好! 根据《洛阳市住房公积金异地贷款管理办法》:“现户籍在洛阳市行政区域内,在省内其他城市就业并正常缴存住房公积金,且购买洛阳市行政区域内普通自住住房的职工,可到洛阳市住房公积金管理中心及分支机构申请住房公积金个人住房贷款”。 如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: