谷水西外语学院内西北方向的牡丹小区,一墙之隔有几家小厂,其中这图片中的这家夜晚生产中常发出持继不断的高频率噪声(白天偶尔也有),影响居民休息,请予解决为盼!
回复部门:生态环境局 2017-03-23 14:56:15
我局接到百姓呼声群众投诉谷水西外语学院附近工厂噪音扰民问题后,局领导高度重视,立即责令涧西分局进行查处,具体情况如下:
经查,在谷水西外国语学院附近确实有两个小型机械加工厂在生产过程中产生的噪声,造成该投诉,涧西分局执法人员对两个小型机械加工厂负责人进行了法律法规的宣传,并要求在规定的作息时间内生产,其负责人表示按环保要求整改,给周围居民一个良好的环境。
处理结果反馈投诉人,投诉人表示基本满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: