回复部门:瀍河区 2017-03-22 15:09:54
尊敬的网友:
您好!!就居民投诉“福海花园”电费高及停水停电的问题,社区当即与“福海花园”物业管理单位沟通联系。“福海花园”物业公司负责人答复:公司早已向电业局提出申请接通居民用电,并支付了相关费用,但电业局迟迟未能接入居民电,就此事公司方面也一直与电业局积极联系中。目前“福海花园”用的仍是建筑用电(1.1元/度),物业公司对住户按0.8元/度收取,公司则按0.3元/度贴付剩余电费,所以造成目前电费较之普通居民电高。福海花园2003室业主耿某(投诉业主)自2016年3月15日交房至今用电量1811度,电费分文未交;物业费从2016年9月30日至今未交;水费从交房至今未交。电业局要求25日前交电费,物业公司无力垫付,公司多次催要无果的情况下,进行了停电处理。
纏西办事处
2017年3月23日
尊敬的用户: