您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]道北三路与国花路口西占道经营严重

    道北三路与国花路口西(邙山农贸市场附近道路)占道经营严重,车辆乱停乱放。人行道上全是吃饭的,正路上停几排车,泔水倒在路边,四处横流,红绿灯路口,摊贩专门把摊位摆在人行道上,还用扩音器重复播放叫卖,严重影响车辆和行人通行。此处位于洛阳北部主要出入口,洛阳牡丹花会临近,势必严重影响洛阳外在形象,良好的城区环境,是经济发展的重要依托,是地区综合竞争力的重要体现,是我们每个市民的脸面,也是政府执政能力的体现。希望有关部门联合整顿,彻底杜绝这些有损洛阳形象的不文明现象。

    游客 2017-03-17 评论11 浏览2741 编号 20170317114655824 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2017-03-21 18:09:32

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我大队高度重视,并已安排专人现场查看,对网友提出的问题依次询问治理,并对相关商户和乱摆放车辆人员进行了批评教育,现已治理完毕。下一步,将对此路段加强监督,避免此类问题的出现。



                                                                                                                                                         西工区城建监察综合执法大队
                                                                                                                                                                              2017年3月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 辉煌12017-05-20 18:05:45

    地理划分真不科学

  • 网友4157832017-03-28 15:25:10

    青年宫路段交通混乱,乱停乱放严重,堵车非常严重,建议政府部门架设过街天桥,同时快车道中间设置隔离带,已达到方便居民出行,缓解交通,树立老城区文明城区形象。

  • 网友3881382017-03-21 16:37:34

    路南的院里全是烧烤摊,每天乌烟瘴气的。该管管了

  • 网友0156482017-03-18 10:46:38

    望政府部门予以处理

  • 网友0156482017-03-18 10:45:56

    这里是老城区的管辖范围,经鉴定该路段经常发生拥堵现象,跟路边随意停放车辆有巨大关系,往市政部门予以解决处理。。。。

  • 网友0156482017-03-18 10:44:29

    这里是老城区的地盘鉴定无误。。。。

  • lyd_142B3972382017-03-18 10:28:28

    楼主。去西宫区说吧。哈哈哈。道北那片能清清楚楚把老城和西宫分清楚真不容易

  • 网友9973152017-03-17 21:24:03

    国花路东边的路段属于老城区,人家就管的好。

  • lyd_JuL02Ep24202017-03-17 17:31:59

    老城区就不会有这么方便的地方。

  • 网友4956172017-03-17 17:22:06

    这地方好象还真是西工区的地盘

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。