您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市公积金什么时候可以跨省异地办理使用?

    洛阳市公积金什么时候可以跨省异地办理使用?

    游客 2017-03-14 评论0 浏览2440 编号 20170314161200889 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2017-03-14 16:48:33

尊敬的网友:您好!
        非常感谢您对住房公积金管理中心工作的关注。
        根据《洛阳市住房公积金异地贷款管理办法》:“现户籍在洛阳市行政区域内,在省内其他城市就业并正常缴存住房公积金,且购买洛阳市行政区域内普通自住住房的职工,可到洛阳市住房公积金管理中心及分支机构申请住房公积金个人住房贷款”。外省缴存的住房公积金,目前无法申请洛阳的住房公积金贷款。
         住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。