您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]启明南路与中州大道路口路灯杆横在人行道上 mobile

    启明南路改造工程投入使用方便出行很好,但是收尾工作应做好!启明南路与中州大道交叉路口处,往北走几十米处,一根未安装路灯杆横在人行道上,!很危险啊,已经近一月有余,请及时解决问题,还路于民!

    lyd_14hW908ig5 2017-03-14 评论1 浏览1393 编号 20170314034233811 [城市照明灯饰管理处]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市照明灯饰管理处 2017-03-15 08:55:20

网友您好:
       该路灯杆之前放置在道牙边,不知何人将该路灯杆移至人行道上,给过往群众带来的不便深感歉意,今日已安排工作人员将该路灯杆移走。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友5516712017-03-23 11:43:35

    既然你都看到了一个多月了,不会动下手挪过去?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。