回复部门:洛龙区 2017-03-17 16:35:51
网友您好:
关于该小区门口设置停车收费问题,该物业公司已在市停车办办理相关手续,可向市停车办咨询;关于小区会所、地下室配套等问题,属于开发商规划时期产权归属开发建设单位,该问题可向市规划部门咨询;关于小区物业费与资质不符合问题,目前物业企业收取的物业服务费用,和物业服务企业资质并不挂钩,而是根据《前期物业服务合同》约定的内容提供服务收取费用;关于小区配套设施不健全问题属于开发建设单位问题,可向市建委相关科室咨询。感谢对我办工作的关注。
洛龙区物业办
尊敬的用户: