李楼镇西石罢花博园烧煤炉废气随意排放
严重污染空气 整个村子天都是黑的 窗户都不敢打开 严重影响村民生活质量
回复部门:生态环境局 2017-03-14 09:47:21
我局接到百姓呼声群众投诉李楼镇西石罢花博园烧烤煤炉废气严重污染问题后,局领导高度重视,立即责令洛龙环保分局进行查处,具体情况如下:
经查, 群众投诉的是洛阳市国豫农林科技有限公司,位于李楼镇西石坝村。洛龙分局执法人员已要求该公司负责人停止使用燃煤锅炉,并自行拆除燃煤设施或改用清洁能源。另根据《洛龙区环境保护委员会办公室关于印发洛龙区2017年燃煤锅炉拆改方案的通知》要求,该公司的燃煤锅炉已被列入2017年度拆改任务,此项工作的责任单位为李楼镇政府。目前,李楼镇政府按文件要求正在逐步推进。
处理情况反馈投诉人,表示基本满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: