辛店镇卫生院每次都给病人快过期的药,今天我姥又晕了。原来是药已经过期了,上次去药房买药时,竟然有人在药房洗头发,一个男的。希望有关部门加大力度监督,看看人家寻村卫生院那服务态度!
回复部门:卫健委 2017-03-13 15:13:34
网友您好:
您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转高新区农村和社会事务局调查处理,您可以拨打高新区农村和社会事务局电话64317376了解调查进展和处理结果。
洛阳市卫计委
接到市卫计委网上诉求事项交办单后,我区领导高度重视,立即安排相关工作人员现场调查处理,基本情况如下:
现场检查辛店镇卫生院药房未发现过期药品。辛店镇卫生院与供药企业签订协议,有效期临近三个月的药品均可以调换。并且该卫生院按照药品管理制度,每月均进行核查药品期限。
针对该院工作人员上班期间在药房洗头,已责成卫生院按照院规院纪给予处罚。并约谈辛店镇卫生院负责人加强内部人员管理,严抓全院工作纪律,提升医务人员的服务意识,做到让群众满意。
与诉求人进行了电话联系,告知其调查处理结果,诉求人表示满意。
高新区农村和社会事务局
尊敬的用户: