瀍河区南新安街12号院楼下网咖噪音影响居民休息一反映多次,龙泉网咖每天大功率排风扇噪音过大影响休息,贵局多次说已协调店家整改,至今仍未整改,因噪音影响,邻居们多次投诉。至今无果,请贵局赶紧督促整改吧,还我们一个安静的居住环境。
回复部门:生态环境局 2017-02-20 10:50:04
我局接到百姓呼声群众投诉洛瀍河区南新安街12号院楼下的龙泉网咖噪音污染问题后,局领导高度重视,立即责令瀍河环保分局进行查处,具体情况如下:
被投诉的是位于瀍河区南新安街12号院全称洛阳市瀍河区龙泉网吧,2015年11月装修重新开业,现场检查看到有中央空调外机3个,换气扇3个,安装于小区居民楼一楼外墙壁上,2016年5月11日,投诉人要求该网吧将院内墙壁上的排风扇停止使用,(现停止使用)在网吧临马路边安装有3个小型排风扇白天正常使用,夜间10时要求网吧将3个小排风扇停止使用,2017年2月20日夜间由于北边一个排风扇出现异常声音大,2月21日上午该网吧老板已经拆除该排风扇,现未安装,瀍河环保分局执法人员建议安装小功率排风扇,夜间10时停用中间排风扇老板已经答应。
执法人员现场告知负责人要求将在墙壁上的空调外机加装减震垫,该负责人表示积极整改以减少噪声对周围居民的影响。 处理结果已反馈投诉人表示基本满意。
洛阳市环境保护局
尊敬的用户: