您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
您好!我已有一套住房,没有贷款,现在想用公积金贷款再买一套房,请问:公积金利率是按第一次买房标准执行吗?算是二套房吗?
公积金 贷款 套房 住房 管理中心 买房 请问 咨询 算是 已有
回复部门:住房公积金管理中心 2017-02-20 11:57:03
尊敬的网友:您好! 根据洛阳市住房公积金管委会《关于住房公积金个人住房贷款有关政策的通知》([2015]3号):“对于首次使用住房公积金贷款购买普通自住房(非第三套及以上住房)的家庭,按照首套住房贷款政策执行”。“对住房套数的认定以房管部门提供的贷款职工家庭名下现有住房套数为准”。 住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
好评数0
差评数0
网友202168 2017-02-20 16:24:35
回复非常详细,准确非常感谢!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: