您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
老城区西关黄梅路黄梅家园本来是自治小组负责物业管理,因为有几户人家不交物业费,导致自治小组无法继续经营下去。现在的小区是无人管的状态,垃圾漫天飞,门岗无人看管,安全隐患处处存在。希望政府机关能早日介入此事,给小区居民创造一个安全、干净的生活环境。
老城区 西关 家园 自治 小区 小组 脏乱 物业费 物业管理 看管
回复部门:老城区 2017-02-17 16:53:54
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,由于该家属院前期的业主委员已撤离不干,现社区正在协调居民们成立新的业主委员会,具体事宜正在商讨处理中。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: