您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]省外有扣分违章,在洛阳可以处理吗? mobile

    春节驾车省外有扣分违章请问下,在洛阳可以处理吗?

    knight 2017-02-14 评论4 浏览1988 编号 20170214101408244 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-02-15 09:02:05

尊敬的网友:
       您好!根据规定,机动车违法记录可在违法发生地及车辆注册地处理。若您是洛阳本地号牌的机动车,您可持本人驾驶证、行车证、身份证原件及复印件到市区任一交巡大队业务处理室处理该违法记录。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2137542017-02-18 21:58:38

    问一下,市内的,车辆注册地在洛宁,违章行为在宜阳,为什么不能再洛宁处理?

  • 网友4109542017-02-17 07:41:09

    缴钱会方便的

  • 网友0671492017-02-15 21:31:11

    省外有扣分违章

  • 网友6489712017-02-15 17:24:53

    网上能自行处理吗?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。