丰润路511医院门口,占道经营严重尤其是丹尼斯超市,东西都在人行道上摆放。严重形象行人通过,我从那过还不让过!徐家营办事处近在咫尺没人管么?是因为快过年了都交过钱才让摆的吧?
回复部门:涧西区 2017-01-23 14:18:29
网友:
您好!您反映的情况我们已受理,我办已安排综合执法人员前去现场核实,并责令占道经营商家将商品收回店内,同时对占道经营的商户进行了批评教育,对于您所反映是否存在收费问题,经我办调查了解,城管队员不存在收费现象。 谢谢您对我办工作的支持和理解。
涧西区徐家营办事处
尊敬的用户: