根据现场施工情况古城路保通工程要从建业森林半岛东边的绿地穿过,引起该小区居民的不满,请问该处绿地是否为市政绿地,是否在王城大道红线范围内?如果属小区绿地,政府就应当妥善处理好征迁赔偿问题,给小区居民一个满意的答复,如果该绿地属于市政绿地,望贵局强制拆除围墙,并对该小区违规圈占市政绿地的行为予以行政处罚。
回复部门:城市管理局 2016-12-15 12:30:08
网友您好:
首先感谢您对洛阳市园林绿化事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
我单位管理的绿地范围在围墙以外,为了配合古城路保通工程,我们已经对涉及到的苗木进行了移植,围墙内的绿地属于小区管理,建议向辖区政府咨询。
洛阳市洛龙绿化管理所
2016年12月15日
尊敬的用户: