宜阳二高调休,上周没放星期,直到现在也不通知放假时间,问了老师才得知放假三天。但作业量依旧是五天的量,无视教育局领导的通知,而且不是一次两次,死性不改,情况恶劣,望领导们重视起来,严重处理
建业江山汇无法接入直供电,物业不允许充电桩安装。该问题在三个月前的答复为:电业局和开发商正在沟通解决。现在答复还在积极沟通电力配套建设事宜。请问电力配套建设到底是开发商应该建设?还是电业局应该建设?沟通了三个月了有啥进展?请相关部门直面问题,认真回应群众关切,切实履行自身职责。
五一前把学生们的小周都占掉了,结果假期时间仅仅和清明等长,甚至作业量堪比五天,学生作业都写不完 还谈什么娱乐放松?建议有关部门进行管理
我是宜阳县张午镇上龙大队新庄村村民,在老宅基地上翻修建房,乡政府和乡土地管所不让我施工,让我交2万元保证金,写保证书等条件针对我,在用电问题上,不为我办手续,为难我,请问我有宅基证,按我证上面积盖房,有错吗?停工已经快三个月了,请问主管领导,在自己老宅基地上建房,政策有交2万元保证金,写保证书的先例吗?我们周边建房的,都没这例子,让我交钱,你这就是不作为的。望主管部门尽快解决我的问题
五一劳动节属于国家法定节假日,本应该放假5天,但是宜阳一高为什么只放假3天?洛阳人民政府在4月23日也明确规定过五一放假5天,希望明查
亚威金城锦徳圆节假日每天都有人装修,多次向物业反映,嘴上答应去看看,但是问题从来没有得到实际性解决,电梯门口永远停放有一辆三轮车,物业费年年都交,物业都干什么了?电费不能网上交,电梯必须得刷卡,各种限制业主的措施施行的怪全,服务也没看见在哪里。
宜阳二高缩短五一假期,法定节假日五一假期为五天,宜阳二高却只放假三天,而高三学子仅仅放假一天半