我1983年参加工作原来在国营单位上班,原单位1999年单位破产没有再交医保,06年后在私企开始重新交医保,以前的医保从啥时间算缴费年限
询问下教育局领导,孟津城关二幼昨天<周五>下午放学的时候,给每个孩子发放一张孟津奥斯卡影城电影票,出校门孩子就兴奋的说老师让看电影。本周周六放假一天,周日上课,孩子周六一大早就惦记着完成老师布置的“作业”,哭着喊着要去看“熊出没”,不让去就没完没了的闹……这件事让家长很恼火,上学期学校发二维码让买学平险,必须证明自己买过了,在校外买的也要提交证据。上个月幼儿园给每个学生发一张去妇幼保健院检查视力的通...
2018年八月开始,11月初结束,至今工程款仍有相当一部分等待拨付,请政府给一个拨付工程款的时间范围。
我是德泽苑的一名业主,辛辛苦苦挣点钱,买个房子,本来房子是2024年年底交房,德泽苑在不保证质量的情况下提前交房,销售在3月份时候通知收房,我们找了人去验房,像我们小区出现的空鼓现象,恐怕是空前绝后呀,,整个飘窗都是空的。这让人怎么收房,后来报了物业,物业找人去进行了切割,还没有修补,问了多次。都是先给人家收房的修补,我想问问,像这种空鼓这么严重的房子。我敢收吗?更可气的是,房子还没有收房,只要收到销...
孟津河图公园内早上5点20左右暴走团使用高音扬声设备在公园暴走,噪音污染严重。扬声设备音量巨大,据发音源两公里都能清晰听到音乐声,严重影响周小区居民休息。晚间10点以后也经常有人用高音扬声设备唱歌跳舞,噪音同样严重,之前也投诉求助过,有回复但没有实质性效果。 根据《中华人民共和国噪声污染防治法》相关规定对公园管理部门提出以下建议: 1、完善公园管理制度,明确规定在指定时间(建议22点-7点)内公园不得使用高...
各位领导你们好,山川大道(原洛常路),唐寺门高架桥至洛阳东高速口,这一段路灯不亮了,晚上大货车又比较多。请领导关注一下。谢谢。
英才路近期开了一家中蜂堂,以送礼物为由把老年人聚集起来。每天进行讲课出售蜂胶 并声称其产品可治百病 ,只让60岁以上老年人进去听讲座 讲座期间不让年轻人进去 希望政府将他们的蜂胶进一步检验成分。让老年人知道这些产品不是神药 不能让百姓的辛苦钱被不怀好意的人骗去。 也请政府加大管理力度帮助老年人擦亮眼睛。