您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我老公有两个孩子一个跟前妻走了,我没有生育过我能生育吗?
生育 孩子 再婚 前妻 没有
回复部门:卫健委 2014-11-20 08:55:44
你好! 根据《河南省人口与计划生育条例》第十七条第六款规定:再婚夫妻,再婚前一方只生育一个子女,另一方未生育的,经批准可以再生育一个子女。由于你丈夫已经生育两个子女,因此你夫妻不符合再生育的条件。如果再生育,将按生育第三个子女,依法征收社会抚养费。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: